Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito. Proseguendo la navigazione, si accetta il nostro utilizzo dei cookie ok Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI.
SICUREZZA SUL LAVORO CORSI DI FORMAZIONE SEDE DI RAVENNA - 2° SEMESTRE 2015 - corsi - Ambiente, sicurezza e qualità - Confartigianato Ravenna

02.09.15: SICUREZZA SUL LAVORO CORSI DI FORMAZIONE SEDE DI RAVENNA - 2° SEMESTRE 2015 - corsi - Ambiente, sicurezza e qualità

Prosegue l'attività formativa del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato (il calendario dei corsi del secondo semestre 2015 è nei files PDF allegati) 
 
In alternativa è possibile contattare gli uffici del Servizio Sicurezza della Confartigianato per l'organizzazione di corsi aziendali per rischi correlati alla mansione, uso di attrezzature, utilizzo DPI
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Ravenna Viale Berlinguer, 8
 
 
Sig.ra Deborah Vannini
0544/516130 – deborah.vannini@confartigianato.ra.it
 
Sig.ra Elisa Solfrini
0544/516132 – elisa.solfrini@confartigianato.ra.it
 
Sig.ra Daniela Pasi
0544/516110 – daniela.pasi@confartigianato.ra.it
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Lugo
 
Sig. Paolo Baroncini
0545/280623 – paolo.baroncini@confartigianato.ra.it
 
Sig. Paolo Benoci
0545/280674 – paolo.benoci@confartigianato.ra.it
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Faenza 
 
Sig.ra Giorgia Betti
0546/629718 – giorgia.betti@confartigianato.ra.it
 
Sig. Massimo Ceroni
0546/629705 – massimo.ceroni@confartigianato.ra.it
 
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Cervia
 
Sig.ra Anna Vaccaro
0544/71691 – anna.vaccaro@confartigianato.ra.it
 
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Russi  
 
Sig.ra Ivana Bagnara
0544/580103– ivana.bagnara@confartigianato.ra.it
 
 
Per adesioni o informazioni contattare gli uffici del Servizio Ambiente e Sicurezza della Confartigianato di Bagnacavallo
 
Sig.ra Rossella Galanti
0545/61454 – rossella.galanti@confartigianato.ra.it
 
- - -