Utilizziamo cookie tecnici e analitici e, previa manifestazione del consenso, cookie di profilazione di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito. Per prestare il consenso, premere ok
Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI.
LAVORO ACCESSORIO: MODIFICATE ALCUNE EMAIL DEGLI ITL PER LA GESTIONE DEI VOUCHER - news - Paghe - Confartigianato Ravenna

07.03.17: LAVORO ACCESSORIO: MODIFICATE ALCUNE EMAIL DEGLI ITL PER LA GESTIONE DEI VOUCHER - news - Paghe

Il Ministero del lavoro, il 7 marzo 2017 ha reso noto che a seguito dell’istituzione dell’Ispettorato Nazionale del Lavoro e del modificato ambito operativo di alcuni Ispettorati Territoriali del Lavoro (ITL) sono attive le nuove caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher.

I vecchi indirizzi email resteranno validi, e compiranno in automatico il reindirizzamento ai nuovi, fino a domenica 30 aprile 2017.

Dopo tale data, i vecchi indirizzi di posta elettronica verranno definitivamente disattivati.

Gli uffici territoriali interessati dalla modifica sono: ITL Asti Alessandria, ITL Campobasso-Isernia, ITL Como-Lecco, ITL Ferrara-Rovigo, ITL Livorno-Pisa, ITL Parma-Reggio Emilia, ITL Perugia, ITL Potenza-Matera, ITL Prato-Pistoia, ITL Ravenna-Forlì Cesena, ITL Sondrio, ITL Terni-Rieti e ITL Udine-Pordenone.

VECCHI INDIRIZZI                NUOVI INDIRIZZI

Voucher.Alessandria@ispettorato.gov.it Voucher.Asti-Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Molise@ispettorato.gov.it          Voucher.Campobasso-Isernia@ispettorato.gov.it 

 

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Lecco@ispettorato.gov.it          Voucher.Como-Lecco@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Ferrara@ispettorato.gov.it

Voucher.Rovigo@ispettorato.gov.it Voucher.Ferrara-Rovigo@ispettorato.gov.it 

Voucher.Livorno@ispettorato.gov.it

Voucher.Pisa@ispettorato.gov.it Voucher.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Parma@ispettorato.gov.it

Voucher.ReggioEmilia@ispettorato.gov.it Voucher.Parma-ReggioEmilia@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Umbria@ispettorato.gov.it Voucher.Perugia@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Basilicata@ispettorato.gov.it Voucher.Potenza-Matera@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Prato@ispettorato.gov.it

Voucher.Pistoia@ispettorato.gov.it Voucher.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Ravenna@ispettorato.gov.it

Voucher.Forli-Cesena@ispettorato.gov.it Voucher.Ravenna-Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it Voucher.Sondrio@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Rieti@ispettorato.gov.it Voucher.Terni-Rieti@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Pordenone@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine@ispettorato.gov.it Voucher.Udine-Pordenone@ispettorato.gov.it