Utilizziamo cookie tecnici e analitici e, previa manifestazione del consenso, cookie di profilazione di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito. Per prestare il consenso, premere ok
Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI.
SERVIZIO PRIVACY - news - Affari Generali - Confartigianato Ravenna

28.05.18: SERVIZIO PRIVACY - news - Affari Generali

Con l'entrata in vigore il nuovo Regolamento riguardante la Privacy, per permettere alle Aziende associate di conoscere e rispettare tale adempimento, Confartigianato della provincia di Ravenna ha delineato le linee operative per il suo nuovo servizio PRIVACY. 

 
Alle aziende associate è stato inviato, nei giorni scorsi, un dettagliato questionario, la cui compilazione ci  consentirà di elaborare una previsione di adeguamento documentale e relativa preventivazione di costo. 
 
Per informazioni e chiarimenti riguardanti il servizio PRIVACY di Confartigianato della provincia di Ravenna è possibile contattare, presso gli uffici dell'Associazione:
Ravenna:  Sig.ra Elisabetta Gasperi - elisabetta.gasperi@confartigianato.ra.it tel. 0544/516116
Cervia: Sig.ra Anna Vaccaro - anna.vaccaro@confartigianato.ra.it tel. 0544/71945
Russi: Sig.ra Elena Graziani - elena.graziani@confartigianato.ra.it tel. 0544/580103
Lugo: Sig. Danilo Savioli - danilo.savioli@confartigianato.ra.it tel. 0545/280617
Alfonsine e Bagnacavallo: Sig. Andrea Bragonzoni - andrea.bragonzoni@confartigianato.ra.it tel. 054461545
Faenza: Sig. Stefano Parmiani - stefano.parmiani@confartigianato.ra.it tel. 0546/629702